La UGEL Arequipa Norte, el Area de Gestión Pedagógica, Especialistas DITE, Primaria y Secundaria en coordinación con la Red de DAIP/CRT, realizarán la XIII Feria DITE 2016 UGEL AN el día 7 de diciembre del 2016 de 7:30 am a 18:00 horas en la Institución Educativa N° 40017 "Nuestra Señora de Lourdes" ubicada en Av. Alfonso Ugarte 518 Tingo - Arequipa - Perú.
Se requiere que los DAIP/CRT, Directores llenen los formatos correspondientes de acuerdo a los equipos que tienen para su participación en la XIII Feria.
* Laptop XO (2 estudiantes expositores, 1 asesor - primaria)
* Robótica Educativa (2 estudiantes expositores, 1 asesor - primaria)
* PC Convencionales (2 estudiantes expositores, 1 asesor - primaria y secundaria)
* Classmate (2 estudiantes expositores,1 asesor - secundaria)
* IX Festival del Software (1 docente expositor - primaria y secundaria)
* Exposición de Páginas Web Institucionales (DAIP/CRT expositor - primaria y secundaria )
- Requiero que se inscriban que me envien estos formatos llenos y por digital en word al correo anyelabejarano@hotmail.com , hasta el 25 de noviembre del 2016.
FORMATOS
OFICIO
DIRECTIVA
INSCRITOS
Relación de IE que cumplieron con la inscripción por parte de su DAIP
- Arequipa - Edith
- Francisco Bolognesi- Magnolia
- Horacio Morales- Jimmy
- Lorenzo Cornejo - Miryan
- Gilberto Ochoa Galdos - Jacqueline
- Romeo Luna - Raul - Nancy
- San Juan Bautista - Mirtha - Tatiana
- Antonio J. de Sucre- Violeta - Maria Rita
- Francisco Mostajo - Juan Carlos
- Honorio Degado Espinoza - Marina
- Nuestra Señora de los Dolores - Esther
- Luis H. Bouroncle - Grimanesa
40049 Francisco Bolognesi Cervantes - Evelyn
- 40061 Estado de Suecia - Mirella
- 40040 Trinidad Moran - Carolina - Nila
- 40001 Luis H. Bourocle - Patricia
- 40078 Sagrado Corazon de Jesús - Gladis
- 40054 J. D. Z. y Jauregui - Jhennifer - Paúl
- Juana Cervantes de Bolognesi - Sugey
- Nuestra Señora de Lourdes - Patricia - Magaly
- Victor Nuñez Valencia - Nely
- Al Aire Libre - Juan Bustinza
- León XIII - Patricia
- Libertadores de América - Roxana
- Augusto Mazeyra Acosta - Yvon
- El Peruano del Milenio A. M. Grau - Alfonso- Javier
- Romeo Luna Victoria - Nancy - Raúl
- República de Venezuela - Maria Teresa
RELACIÓN DE COMISIONES PARA LA XIII FERIA DITE UGEL AN
DESARROLLO DE LA XIII FERIA DITE 2016 UGEL AREQUIPA NORTE
REVISAR SI LOS NOMBRES DE LOS DAIP/CRT, ASESORES, ESTUDIANTES ESTÁN ESCRITOS CORRECTAMENTE O ALGUNO FALTA (PARA EFECTOS DE CERTIFICACIÓN) DE LO CONTRARIO ESCRIBEME A MI CORREO - ANYELA
Asistentes UGEL AN:
Director UGEL AN: Jorge Luis Choque Mamani
Especialista DITE UGEL AN: Olga Chino Acuña
Especialista Secundaria UGEL AN: Manuel Vigil Lazarte
DAIP/CRT que asistieron y presentaron trabajos de exposición con estudiantes:
N°
|
DAIP/CRT
|
IE
|
NIVEL A CARGO
|
PRESENTÓ PROYECTOS CON ESTUDIANTES
|
1
|
Anyela Bejarano Herrera
|
41026 María Murillo de B.
|
Primaria
|
Sí
|
2
|
Patricia Marcela Cárdenas Lazo
|
N. S. de Lourdes
|
Primaria
|
Sí
|
3
|
Magaly Vergara Prieto
|
Secundaria
|
Sí
|
|
4
|
Jhennifer Massiel Cabana
Rojas
|
40054 J. D. Z. y Jauregui
|
Primaria
|
Sí
|
5
|
Paul Flabio Bedregal Puño
|
Secundaria
|
Sí
|
|
6
|
Rubén Cruz Huertas
|
A. Miguel Grau
|
Primaria
|
No
|
7
|
Alfonso Medina Castillo
|
El Peruano del Milenio A.M.G.
|
Primaria
|
Sí
|
8
|
Javier Pérez Peredo
|
Secundaria
|
Sí
|
|
9
|
Gladis Lidia Cruz
|
Sagrado Corazón de Jesús
|
Primaria
|
Sí
|
10
|
Nely Abarca Castro
|
40079 V. N. Valencia
|
Primaria
|
Sí
|
11
|
María Teresa Cornejo
Carpio
|
40019 R. de Venezuela
|
Primaria
|
Sí
|
12
|
Esther R. Hito Tapia
|
N. S. de los Dolores
|
Secundaria
|
Sí
|
13
|
Juan Carlos Ramos Iberos
|
Francisco Mostajo
|
Secundaria
|
Sí
|
14
|
Mirella Ramírez Juárez
|
40061 Estado de Suecia
|
Primaria
|
Sí
|
15
|
Sugey Carla Calcina
Toranzo
|
J. Cervantes de B.
|
Secundaria
|
Sí
|
16
|
Nancy Supo Condori
|
40055 Romeo Luna Victoria
|
Primaria
|
Sí
|
17
|
Raúl Pinto Arisaca
|
Secundaria
|
Sí
|
|
18
|
Jaqueline Basilia Rivera
Cano
|
40007 G. Ochoa G.
|
Primaria
|
Sí
|
19
|
Evelyn Calcina Libandro
|
40049 F. Bolognesi
|
Primaria
|
Sí
|
20
|
Magnolia Rocío Campos
Mamani
|
Secundaria
|
Sí
|
|
21
|
Soledad Marleni Díaz
Gonzales
|
40002 Al Aire Libre
|
Primaria
|
Sí
|
22
|
Juan Guillermo Bustinza Fuentes
|
Primaria
|
Sí
|
|
23
|
Ruth Silvana Anccori
Solorzano
|
41008 Manuel Muñoz N.
|
Primaria
|
Sí
|
24
|
Carlos John Hillpa
Canahuire
|
Primaria
|
Sí
|
|
25
|
Moisés Ortiz Calsina
|
Secundaria
|
Sí
|
|
26
|
Juan Flores Alvarez C.
|
Secundaria
|
Sí
|
|
27
|
Rosa Elvira Márquez Fernández
|
Carlos Echavarry O.
|
Primaria
|
Sí
|
28
|
Guillermo Araujo Olivera
|
Primaria
|
Sí
|
|
29
|
Yurger Castro Silva
|
Charlotte
|
Primaria
|
Sí
|
30
|
Roxana Poma Frisancho
|
40103 Libertadores de América
|
Primaria
|
Sí
|
31
|
Jimmy Hilacondo Espinal
|
40075 Horacio Morales Delgado
|
Primaria
|
Sí
|
32
|
Mirtha Saavedra Valverde
|
San Juan Bautista de la Salle
|
Primaria
|
Sí
|
33
|
Tatiana Valencia Alvis
|
Secundaria
|
Sí
|
|
34
|
Edith Sucari Zegarra
|
Arequipa
|
Primaria
|
Sí
|
35
|
Néstor Cáceres Huanaco
|
Secundaria
|
No
|
|
36
|
Miryan Ruth Flores Rodríguez
|
40046 J. L. Cornejo A.
|
Primaria
|
Sí
|
37
|
Patricia Yolanda Calsin Ramos
|
40001 Luis H. Bouroncle
|
Primaria
|
Sí
|
38
|
Grimanesa Espinoza López
|
Primaria
|
Sí
|
|
39
|
María Leoniza Yañez
Aguilar
|
40056 Horacio Zeballos Gámez
|
Primaria
|
Sí
|
40
|
Carolina Aguilar Chávez
|
40040 José Trinidad Moran
|
Primaria
|
Sí
|
41
|
Yvon B. Condori Zegarra
|
40081 M.C. Augusto Mazeyra A.
|
Primaria
|
Sí
|
42
|
Juana Violeta Bellido Guzmán
|
40048 Antonio J. de Sucre
|
Primaria
|
Sí
|
43
|
María Rita Ramos León
Velarde
|
Secundaria
|
Sí
|
|
44
|
Marina Lllerena Hilares
|
Honorio Delgado Espinoza
|
Secundaria
|
Sí
|
45
|
Josefina Victoria Aleman Aranibar
|
Secundaria
|
Sí
|
|
46
|
Nila Rubi Quispe Yagua
|
José Trinidad Moran
|
Secundaria
|
Sí
|
INSTITUCIONES EDUCATIVAS Y DOCENTES ASESORES PARTICIPANTES:
INSTITUCIÓN
EDUCATIVA
|
ASESORES
|
||
INICIAL
|
PRIMARIA
|
SECUNDARIA
|
|
IEI Víctor Andrés Belaunde -
Inicial:
|
Maria Elena
Salinas Salcedo; Ruby Giuliana Torres Bocardo; Elsa O. Salas;
Estela
Morales Salas;
Elsa Sucari
Prodo;
Rommy
Gonzales Talavera;
Sofia
Hilaquita Quispe;
Virginia
Eginia Ranilla Llerena; Yanina Meléndez Bahamos
|
||
41026 María Murillo de Bernal - Primaria:
|
Georgina
Moscoso Mantilla;
Gloria Medina
Gutiérrez
|
||
San José de Calasanz - CIRCA -
Primaria:
|
Eileen Abigail Orue Aparicio
|
||
40078 Sagrado Corazón de Jesús -
Primaria:
|
Lourdes Cenepo de Quiroz
|
||
40049 Coronel Francisco Bolognesi
Cervantes - Primaria y Secundaria
|
Edgar Santiago Coa Quispe
Gerarda Isabel Velasquez Salas |
Teresa Pocori Cruz
|
|
San Juan Bautista de la Salle -
Primaria y Secundaria
|
Alejandra Giuliana Loayza Medina
Cynthia Rosella Lupaca Coaguila |
Sonia Pacheco Gutierrez
Erick Lazo Valdivia Olivia Casapia Torres |
|
Arequipa - Primaria:
|
Roberto
Felipe Jordan Pilco; Virginia
Tuni Tipula
Hilda Liliana Silva Hilacondo Nerella Lorenza Valdivia de Perez |
||
Francisco Mostajo - Secundaria:
|
Luis Alberto Cayllahua Anconeyra; Carlos Alberto Medina Lizárraga; Ubaldo Ferdinand Cristobal Vargas
Anselmo Antonio Velasquez Vargas |
||
Juan Domingo Zamácola y Jauregui -
Primaria y Secundaria
|
Alejandra Irma Yalta Benavides
Luz Mesta |
Isabel Cueva Huanqui
|
|
Juana Cervantes de Bolognesi -
Secundaria:
|
Yasmani Abril Noñuncay
|
||
Honorio Delgado Espinoza - Secundaria
|
Francisco
Mora Morón
Julio Tapia Pino |
||
Víctor Núñez Valencia - Primaria y
Secundaria:
|
Geovanna Goméz Calizaya
|
Elsa Sofia Esquivel Lozano
|
|
40007 Gilberto Ochoa Galdos - Primaria
|
Ana Maria Cáceres Quispe
Georgina Vilma Miranda Achata Zonia Chavez Valdez |
||
Horacio Morales Delgado - Secundaria
|
Maria Luz Lozano Ticona
|
||
40446 José Lorenzo Cornejo Acosta - Primaria:
|
Maria Ivonne Rodrigo Choquehuanca
Sonia Luz Angelica Alatrista Sarda |
||
Reyno de Bélgica -
Secundaria:
|
Giovanna Valencia Patiño
|
||
40052 El Peruano del Milenio Almirante
Miguel Grau –Primaria y Secundaria:
|
Rosa Eleuteria Flores Flores
|
Helar Yonel Rodriguez Silva
|
|
Carlos Echavarry Osacar - Primaria
|
|||
40202 Charlotte - Primaria:
|
Nidia Rodríguez Vargas; Justina
Lourdes Heredia Fernández
|
||
40103 Libertadores de América -
Primaria
|
Luzmila Justina Zapana Flores
|
||
40002 Al Aire Libre - Primaria
|
|||
León XIII CIRCA - Primaria:
|
Rocío Carolina Arenas Zegarra
|
||
40081 M. C. Augusto Mazeyra Acosta -
Primaria
|
|||
40048 Antonio José de Sucre - Primaria y Secundaria:
|
Sandra Rocio Turpo Maita
|
Fernanda Chañi Huayhua
Bernardina Soledad Bolaños Huaman |
|
Manuel Muñoz Najar - Primaria y
Secundaria:
|
Liz Katherine Bellido Yana
|
||
Nuestra Señora de Lourdes - Primaria y
Secundaria
|
Naldy Miriam Chicata Quispe
Ana Luz Copa Amézquita Carmen Luz Gallegos Jara |
Eymi Narela Sanchez Rendon
Raul Chara Chambi Luz Maria Carpio Sanchez Maria Edith Condori Condori |
|
Estado de Suecia - Primaria:
|
Victoria E. Zegarra Cárdenas
Erlinda Hugo Venegas |
||
41019 República de Venezuela -
Primaria:
|
Soledad María Mayca Mayca
|
||
40056 Horacio Zeballos Gamez -
Primaria:
|
Nerio Flores Bengoa
Ana Cecilia Loayza Cahuana Roxana Mora Figueroa Miluska Nancy Arapa Trellez |
||
Romeo Luna Victoria 40061 - Primaria y
Secundaria
|
Maria Victoria Villanueva Zanabria
Dery Marisela Obando Untama |
||
José Trinidad Moran - Primaria y
Secundaria
|
Blanca Cristina Ruperta Bueno Ruiz
|
||
40012 José Domingo Zuzunaga Obando -
Primaria:
|
Rene Durand Luna
Percy Elias Mejia David Maribel Marleny Diaz Villanueva |
||
40001 Luis H. Bouroncle - Primaria
|
Yolanda Pino Otazu |
||
Nuestra Señora de los Dolores -
Secundaria:
|
Maria Eleana Pompilla Cáceres
|
||
INSTITUCIÓN
EDUCATIVA
|
ESTUDIANTES
PARTICIPANTES MATERIAL TECNOLÓGICO, LAPTOP XO, ROBOTICA EDUCATIVA, PC
CONVENCIONALES, CLASSMATE, SOFTWARE
|
||
INICIAL
|
PRIMARIA
|
SECUNDARIA
|
|
IEI Víctor Andrés Belaunde -
Inicial:
|
|||
41026 María Murillo de Bernal - Primaria:
|
- Lucero Gutierrez Chullunquia
- Alessandra Pillco Vargas
- Brigitte Angela Rodriguez Yucra
- Mariel Nohemi Llacho Gutierrez
|
||
San José de Calasanz - CIRCA -
Primaria:
|
- Giovany Alejo Cavero
- April Pacco Vallejos
- Tania Torres Gómez
- Jimmy Quispe Chino
- Alejandro García Huaynasi
|
||
40078 Sagrado Corazón de Jesús -
Primaria:
|
- Anderson Franli Huayhua Vallejo
- Rusell Kevin Valencia Zamora
- Hilda Angélica Palomino Soncco
- Rony Brany Ccoyaccoya Yauri
- Eddy Ponce Ccari
- Raúl Edgar Camala Bautista
|
||
40049 Coronel Francisco Bolognesi
Cervantes - Primaria y Secundaria
|
- Cesar Gonzalo Hachircana Ch.
- Joaquin Alfaro Mera
- David Taco Mendoza |
- Fred Mauricio Quispe Chambi
- Antonio Alfaro Mera
|
|
San Juan Bautista de la Salle -
Primaria y Secundaria
|
- Julio Jesús Castañeda Cordero
- Renzo Eliseo Nuñez Delgado
- César Fabrizio Zea Rodriguez
- Santiago Sebastian Aranibar Siclla
|
- Karston Argote Franco
- Joshua Owen Riveros Alarcón
- Héctor Octavio Maquera Calderón
- Michael Steve Hurtado Bejarano
|
|
Arequipa - Primaria:
|
- Jhoana Darlen Herrera Quintanilla
- Katleen Sayuri Quicaña Huamani
- Lizet Quispe Ccahuachia
- Ana Abigail Chañi Cutire
- Jessica Milagros Massi Ovalle - Nayeli Guzman Huayta |
||
Francisco Mostajo - Secundaria:
|
- Dante Huahuasoncco Condori
- Paúl Diego Saravia Velásquez
- Ruth Sarai Calcina Cotacallapa
- Carlos Enrique Valencia Quispe
- Liset Verónica Villanueva Quispe - Lidel Kulli Castro Cuba Carrillo Maria de los Angeles Ramos Charca |
||
Juan Domingo Zamácola y Jauregui -
Primaria y Secundaria
|
- Nicol Ordoñez Gómez
Nicol Salcedo Ordoñez
- Cristofer Anthony Lucero Mamani
- Anderson Arcota Arocutipa
- Gamaniel Churata Alvaro
- Jesús Gamaniel DSanta Cruz
- Melissa Rojas Chambi - Angeles Sayhua Hancco |
- Analí Elena Vilca Villena
- Ronal Inocencio Velarde Paucar |
|
Juana Cervantes de Bolognesi -
Secundaria:
|
- Antonella Milagros Soncco Huamani
- Prisila Glendy Tarifa Huacasi
- Judith Alexandra Colque Cayllahua
- Sigrid Dafne Cayllahua Encinas
|
||
Honorio Delgado Espinoza - Secundaria
|
- Miguel Angel Deza Cuela
- Ronald Jeancarlos Gutierrez Cayllahua
- Marco Antonio Curi Sucasaire
- Gustavo Franco Cabana Gamarra
|
||
Víctor Núñez Valencia - Primaria y
Secundaria:
|
- Mayra Alexandra Ríos Valdivia
- Jhoan Anderson Checco Chullo
- Flor Brenda Suri Mamani
- Yosepth Yamil Dela Cruz Cahuana
|
- Franklin Gutiérrez Quispe
- José Carlos Cáceres Muñoz
- Erick Filemon Quille Condori |
|
40007 Gilberto Ochoa Galdos - Primaria
|
- Roy Ronaldihño Cama Quispe
- Erikc Anderson Curi Areas
- Jorge Jefferson Quispe Torres
- Alessandro Yair Villanueva Suaña
- Isabel Gregoria Chavez Quispe
- Gerson Christopher Ramos Hinquilla
- Faviano Alonso Angeles Rodriguez
|
||
Horacio Morales Delgado - Secundaria
|
- Moisés Vásquez Mostacero
- Dina Ccoyaccoya Cacya
- Thifanny Lisset Chilo Carlos
|
||
40446 José Lorenzo Cornejo Acosta - Primaria:
|
- Rodrigo Aldo Cutipa Morochara
- Dinesh Anali Quispe Challa
- Danery Michelle Neira Miranda
- Farid Jhermni Paredes Chique
- Omni José Zárate Pacheco
- Jostin Ryan Matteo Ramos Ccolqque |
||
Reyno de Bélgica -
Secundaria:
|
- Silvia Soto Cruz
- Diego Aranibar Fernández
- Juan Manuel Aranibar Chipana
|
||
40052 El Peruano del Milenio Almirante
Miguel Grau –Primaria y Secundaria:
|
- Dilber Alonso Quispe Surco
- Raúl Daniel Melo Chura
- Nahomy Gladys Blanco Coronado
- Nicole Misheell Berrio Choque
|
- Katherine Morron Flores
- Ruben Layme Otazú - Marco Paco Huamansulca - Brayan Choquehuanca Rojas |
|
Carlos Echavarry Osacar - Primaria
|
- Breisy Ariana Chambi V.
- Kiara Alessandra M. P.
- Camila Cielo Delgado Salazar
- Michel Alexander Quispe Amenio
- Desiret Crorocahua
|
||
40202 Charlotte - Primaria:
|
- Dayron Estofanero
- Ylan Taya Julon
- Katty Jhasmin Pacori Sanchez
- Lizbeth Maribel Condori Copari
- Uziel Josias Arapa E.
|
||
40103 Libertadores de América -
Primaria
|
- Miguel Angel Choque Alcahuaman
- Antony Leo Checya Leandres
- Juan Luis Chira Vilca
- Javier Acci Ccalla Silva
|
||
40002 Al Aire Libre - Primaria
|
- Estrella Sheyla Tejada Góngora
- Sharith Umallasi Hancco
|
||
León XIII CIRCA - Primaria:
|
- Nayeli Flor Condori Puma
- Adriana Milagros Jara Chahuara
|
||
40081 M. C. Augusto Mazeyra Acosta -
Primaria
|
- Yofree Aldair Bedregal Ayala
- Fabricio Villantoy Apaza
- Elvis Huamani Condori
- Marco Aurelio Huamani M.
- Emerson Jhon Sulca
- Anderson Reymer Sulca
|
||
40048 Antonio José de Sucre - Primaria y Secundaria:
|
- Edar Mauricio Rocca Sivincha
- Carlos Manuel Alfaro Quispe
- Piero Julian Supo Mamani |
- Maria Luz Fuentes Ríos
- Yaret Zegarra Chávez
- Amparo Moyo Vargas
- Gina Huaypuna Condori
- Nancy Chahua Cjula - Maria Luz Fuentes Rios |
|
Manuel Muñoz Najar - Primaria y
Secundaria:
|
- Chris Oblitas Cuba
- Christofer Sebastian Tito Turpo - Bruce Antony Velasquez Coaguila |
- Nelfor Emanuel Ramirez Arias
- Jonathan Gutierrez Quispe - Luigui Figueroa Mayta Tony Jordan Soncco Hancco
- Diego Alfredo Vargas Rodriguez
- Angelo Santiago Llanos Vilca
|
|
Nuestra Señora de Lourdes - Primaria y
Secundaria
|
- Guadalupe del Rosario Barrios Yauri
- Jhoselyn Naghely Quequezana Velásquez
- Alejandra Ariana Valencia Arenas
- Gabriela Dayana Coaquira Suyo
- Iris Graciela Pacheco Tapia
|
- Stefani Ariana Chávez Portugal
- Naydeli Mariela Ballenas Lázaro
- Sofía Nicole Córdova Pérez
- Sabrina Caroline Benavente Vera
- Angela Paulina Zenteno Calderón
- Marleoni Titto Amezquita
- Yadhira Casillas Calderón
- Nayeli Ballón Salcedo - Nayeli Carpio Carrillo - Angeles Miguel - Jackeline Rocio Pino Begazo |
|
Estado de Suecia - Primaria:
|
- Jhostin Jesús Dominguez Valdivia
- Fernando Rubens Mamani Chicalla
- Ana Solangel Rodriguez Apaza
- Hugo Flores Martino
- Kassandra Madariaga Guzmán
- Jhonatan Smith Hernandez Raymundo
- Christian Maycol Choquepura Huamani
|
||
41019 República de Venezuela -
Primaria:
|
- Yasmin Vargas Castelo
- Jefferson Aaron Viza Ccacca
- Marcela Nikole Calderón Calderon
Abigail Victoria Huamani Pineda |
||
40056 Horacio Zeballos Gamez -
Primaria:
|
- Danitza Raquel Delgado Luque
- Reginaldo Rafael Machan Loayza
- Mauricio Nerio Flores Flores
- Alonso Alberto Ramos Falcón
- Aldo Bryan Galarza Coari
- Jesús Albert Lope Tapia
- José Luis Rodriguez Tejada
|
||
Romeo Luna Victoria 40061 - Primaria y
Secundaria
|
- Anyela Tomasa Hancco Atahualpa
- Lizbeth Diana Quispe Chañi
- Maria del Carmen Valencia Valencia
- Mayte Elizabeth Condori Ccama
|
- Gaby Milagros Ranilla Castro
- Ana Vilma Mendoza Lima |
|
José Trinidad Moran - Primaria y
Secundaria
|
- Jefferson Málaga Apaza
- Erick Anconeira Checa
- Gerardo Manuel Mamani Cornejo
- Josue Roberto Puchuri López
- Mari Brisa Mamani León
- Jonny Muñoz Yarleque |
- Sefora Magdiel Laines Pacco
- Aide Jimena Chua Huamán
|
|
40012 José Domingo Zuzunaga Obando -
Primaria:
|
- Sofia Shandu Valdivia M.
- Mathias José Rojas R.
- Ludwin Eudes Cruz Ochoa
- Aracely Mary Ninasivincha Soto
|
||
40001 Luis H. Bouroncle - Primaria
|
- Josmar Gonzales Salas
- Samara Chávez Rivera - Albert Edwar Riveros Vilca - Guillermo Manuel Coaguila Rivera - Josué Bernardo Mayhua Ubillas |
||
Nuestra Señora de los Dolores -
Secundaria:
|
- Camila Luisa Quispe Aquipucho
- Marilyn Hayde Payalich Huaracha |
||
CEREMONIA DE INAUGURACIÓN XIII FERIA DITE 2016 UGEL AREQUIPA NORTE
RED DE DOCENTES DE AULA DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA
CENTRO DE RECURSOS TECNOLÓGICOS
PARTICIPACIÓN DE ESTUDIANTES EN CEREMONIA XIII FERIA DITE 2016 UGEL AREQUIPA NORTE
XIII FERIA DITE UGEL AREQUIPA NORTE
EXPOSICIÓN DE TRABAJOS CON MATERIAL TECNOLÓGICO,
LAPTOP XO, ROBOTICA EDUCATIVA, CLASSMATE
EXPOSICIÓN DE TRABAJOS CON MATERIAL TECNOLÓGICO,
LAPTOP XO, ROBOTICA EDUCATIVA, CLASSMATE
0 comentarios:
Publicar un comentario